Павел ГООГЕ: «Сейчас все мысли о БК «Рязань»

Новый наставник БК «Рязань» Павел Гооге рассказал в своем первом интервью клубной пресс-службе о том как попал в баскетбол, как оказался в Рязани, и что ждет от «зубров» в предстоящем чемпионате.

Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»

Сразу нескольких значимых успехов добились в минувший уик-энд юные воспитанники рязанского баскетбола, которые все чаще и чаще заявляют о себе в полный голос не только на региональном, но и на всероссийском уровне.

14 декабря 2016

БК «Рязань» в матче против «Спартака-Приморье» из Владивостока без загрипповавших Евгения Карпеко и Михаила Карпачева держался пока хватало сил, до экватора. Затем преимущество гостей стало сказываться. Итоговые цифры на табло – 73:96, победа красно-белых.

• Гости с Приморья
    13 декабря 2016

БК «Рязань» готовится к своим заключительным домашним матчам в 2016 году. 14 декабря соперником «зубров» станет «Спартак-Приморье» из Владивостока. Сумеют ли хозяева прервать затянувшуюся неудачную серию, мы узнаем в Спорткомплексе Дворца детского творчества в 19.00.

• "Тяжело, но надо работать"
    7 декабря 2016

После окончания очередного матча чемпионата Суперлиги, в котором БК "Рязань" уступил БК "Самара" на его паркете (56:94), своим мнением о происходившем на площадке поделились наставники команд Сергей Зозулин и Денис Тимаков, а так же игроки - самарец Никита Иванов и "зубр" Виктор Заряжко.

• Такие разные периоды
    6 декабря 2016

Неплохо начав матч в Самаре против одноименного клуба, БК «Рязань» словно остановился во втором периоде, заметно отпустив хозяев. После большого перерыва ситуация повторилась. А в итоге все завершилось крупным поражением «зубров» - 56:94.

• Визит в Самару
    5 декабря 2016

Во вторник 6 декабря в Самаре на паркете «МТЛ – Арены» БК «Рязань» проведет очередной матч чемпионата России против БК «Самара». Начало в 18.00 по московскому времени. Еще не стерлось из памяти четвертьфинальное противостояние этих соперников в сезоне-15/16, оставшееся за самарцами. Но сейчас вряд ли стоит вести речь о реваншистских настроениях. «Зубрам» просто нужна победа. Заждались!

• БК «Рязань» лишился одного из соперников
    4 декабря 2016

Единственная иностранная команда в чемпионате Суперлиги по баскетболу – «Урарту» из Армении – снимается с розыгрыша. Письмо с соответствующим уведомлением руководство армянского клуба уже направило в Федерацию баскетбола России.

• Коршаков отправился в Новосибирск
    3 декабря 2016

25-летний форвард Дмитрий Коршаков, выступавший на старте сезона за БК «Рязань», продолжит карьеру в составе лидера чемпионата Суперлиги БК «Новосибирск».

• «Черная» полоса затронула и Кубок
    27 ноября 2016

Первый матч в очередном розыгрыше Кубка России оказался для БК «Рязань» и последним. В Энгельсе «зубры» уступили одному из лидеров Суперлиги-2, местному «Строителю» - 77:90. Теперь «зубрам» остается сосредоточиться на выправлении своего положения в чемпионате России.

• БК «Рязань» берет старт в Кубке России
    26 ноября 2016

БК «Рязань», который никак не оседлает победную волну в чемпионате Супергили, постарается порадовать болельщиков удачным выступлением в другом престижном соревновании – Кубке России. Учитывая былые заслуги «зубров», стартуют она сразу с 1/8 финала. 27 ноября в Энгельсе рязанцы сыграют с лидером Суперлиги-2 «Строителем». Начало матча в 18.00.

• Поражение в Сургуте
    22 ноября 2016

Фаворитом матча очередного тура чемпионата российской баскетбольной Суперлиги между «Университетом-Югрой» и БК «Рязань» в Сургуте считались хозяева. К сожалению, в этой встрече «зубрам» не удалось сохранить интригу до финальной сирены. Соперники методично увеличивали отрыв, а в итоге – 65:90 в пользу «студентов».

• С разным настроением
    21 ноября 2016

БК «Рязань» некогда грустить после досадного поражения в Москве. Уже 22 ноября в очередном туре чемпионата Суперлиги «зубры» сыграют в Сургуте с «Университетом-Югрой». Соперники к матчу в Спорткомплексе «Энергетик» (начало в 17.00 по московскому времени) подходят в разном настроении. Если у нашей команды идет черная полоса, то «студенты» одержали четыре победы подряд. Но рязанские болельщики верят в свою команду!

• Жаль, славная была погоня…
    19 ноября 2016

БК «Рязань» на протяжении всего матча уступал в счете «МБА» на паркете соперника в рамках очередного тура чемпионата Суперлиги. Впервые вперед «зубры» вышли за 9 секунд (!) до финальной сирены, отыграв двадцатиочковое отставание. Увы, хозяева успели найти адекватный ответ и вырвали у наших ребят из рук победу – 83:84.

• Повторить результат межсезонья!
    18 ноября 2016

В субботу 19 ноября БК «Рязань» отправится в Москву, где постарается прервать затягивающуюся полосу неудач в матче с «МБА». На выезде «зубры» в нынешнем сезоне выступают лучше, чем на своей площадке, так что надежды болельщиков обоснованы. Начало игры на паркете СШОР № 71 «Тимирязевская» (ул. 800-летия Москвы, д. 7Б) в 18 часов 30 минут.

• Борьбу за Кубок России начнем в Энгельсе
    16 ноября 2016

Стал известен соперник БК «Рязань» в 1/8 финала розыгрыша Кубка России – с этой стадии «зубры» начнут борьбу за почетный трофей. Им стал «Строитель» из Энгельса. Матч пройдет на площадке соперников 27 ноября.

• Выздоравливай, Андрей!
    12 ноября 2016

Разыгрывающему БК «Рязань» Андрею Бычкову, получившему на старте сезона травму плеча, в столичной клинике МГУ была сделана операция. Несмотря на то, что хирургическое вмешательство прошло без осложнений, период реабилитации и восстановления, по оценкам специалистов, может занять от трех до пяти месяцев.