Старателев и Гонтарев вызваны в сборную России
Старателев и Гонтарев вызваны в сборную России

Игроки БК «Рязань» стали кандидатами в сборную России. 20-летние Владислав Старателев и Егор Гонтарев получили приглашения в Открытый лагерь РФБ, сообщил сайт федерации.

Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»
Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»

Сразу нескольких значимых успехов добились в минувший уик-энд юные воспитанники рязанского баскетбола, которые все чаще и чаще заявляют о себе в полный голос не только на региональном, но и на всероссийском уровне.

Следующий матч
Последний матч
БК «Спартак-Приморье»
БК «Рязань»
17.03.2017
Приморский край
90 : 63
Последние результаты

17.03 ПСК "Сахалин" — Самара

92:81

17.03 ТЕМП-СУМЗ-УГМК — Урал

73:58

«Бронзовая» Глонти

17 июля 2017

В Матозиньюше (Португалия) финишировало молодежное Первенство Европы по баскетболу среди девушек до 20 лет, на котором в составе сборной России свою очередную европейскую «бронзу» завоевала воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство», а ныне игрок московского ПБК «МБА» Нина Глонти.

В матче за 3-е место сборная России разгромила француженок – 80:59 (11:18, 26:16, 27:11, 16:14). Наша 20-летняя землячка отыграла в «бронзовой» встрече 22 минуты 07 секунд, за которые набрал 9 очков, собрала 6 подборов, отдала 2 голевые передачи, совершила 1 перехват и 3 потери, заработала 2 фола и показатель полезности «+12».

Напомним, что в рамках группового турнира подопечные Элен Шакировой обыграли команды Голландии (86:81), Турции (81:51), Сербии (75:72), в 1/8 финала прошли Боснию и Герцеговину (91:65), а в четвертьфинале Бельгию (55:49). И только в 1/2 финала россиянки уступили – команде Испании (55:67).

Отметим, что на Первенстве Европы Нина Глонти исполняла обязанности капитана сборной России.

    Итоговая таблица

    Место Команда Игры Победы
    1 Университет-Югра Сургут 0 0
    2 Иркут Иркутск 0 0
    3 Спартак-Приморье Приморский край 0 0
    4 Новосибирск Новосибирск 0 0
    5 Самара Самара 0 0
    6 МБА Москва 0 0
    7 Урал Екатеринбург 0 0
    8 ТЕМП-СУМЗ-УГМК Ревда 0 0
    9 ПСК "Сахалин" Южно-Сахалинск 0 0
    10 Купол-Родники Ижевск 0 0
    11 Рязань Рязань 0 0
    12 Химки-Подмосковье Московская область 0 0