Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»
Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»

Сразу нескольких значимых успехов добились в минувший уик-энд юные воспитанники рязанского баскетбола, которые все чаще и чаще заявляют о себе в полный голос не только на региональном, но и на всероссийском уровне.

Следующий матч
БК «МБА»
БК «Рязань»
18.02.2018
Москва
- : -
Последний матч
БК «Химки-Подмосковье»
БК «Рязань»
15.02.2018
Московская область
80 : 74
Последние результаты

15.02 ТЕМП-СУМЗ-УГМК — Спартак-Приморье

64:61

15.02 Новосибирск — ЦСКА-2

79:64

Чемпионат Суперлиги пройдет в три круга

8 августа 2017

Стал известен предварительный календарь чемпионата российской баскетбольной Суперлиги. Принципиальное отличие предстоящего сезона от предыдущих в том, что на этот раз предварительный этап пройдет в три круга, после чего восьмерка сильнейших разыграет медали соревнований по системе «плей-офф».

По сравнению с прошлым сезоном среди участников Суперлиги нет распавшегося «Сахалина» (Южно-Сахзалинск), а так же снявшегося еще по ходу дистанции армянского «Урарту». Зато добавились фарм-клубы ЦСКА и питерского «Зенита». Так же решил повысить свой статус другой клуб с берегов Невы «Спартак», до этого выступавший в Суперлиге-2.

Таким образом, полный состав участников (14 команд) Суперлиги-1 на данный момент выглядит следующим образом: «Университет-Югра» (Сургут), БК «Новосибирск», «Иркут» (Иркутск), «Спартак-Приморье» (Владивосток), «МБА» (Москва), «Химки-Подмосковье», БК «Самара», БК «Рязань», «Урал» (Екатеринбург), «Темп»-СУМЗ-УГМК (Ревда), «Купол-Родники» (Ижевск), ЦСКА-2 (Москва), «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Спартак» (Санкт-Петербург).

Чемпионат стартует 26 сентября. В этот день «зубры» отправятся в Ревду. Дома своих любимцев болельщики смогут увидеть 2 октября в матче против «Химок-Подмосковье».

 

Предварительный календарь БК «Рязань»:

26 сентября (вторник). «Темп»-СУМЗ-УГМК (Ревда) – БК «Рязань».

29 сентября (пятница). «Урал» (Екатеринбург) – БК «Рязань».

2 октября (понедельник). БК «Рязань» - «Химки-Подмосковье».

5 октября (четверг). БК «Рязань» - «МБА» (Москва).

13 октября (пятница). БК «Новосибирск» - БК «Рязань».

16 октября (понедельник). «Университет-Югра» (Сургут) – БК «Рязань».

22 октября (воскресенье). БК «Рязань» - ЦСКА-2 (Москва).

25 октября (среда). БК «Рязань» - «Купол-Родники» (Ижевск).

3 ноября (пятница). БК «Рязань» - БК «Самара».

7 ноября (вторник). «Спартак-Приморье» (Владивосток) – БК «Рязань».

10 ноября (пятница). «Иркут» (Иркутск) – БК «Рязань».

18 ноября (суббота). БК «Рязань» - «Зенит-2» (Санкт-Петербург).

21 ноября (вторник). БК «Рязань» - «Спартак» (Санкт-Петербург).

27 ноября (понедельник). БК «Рязань» - «Темп»-СУМЗ-УГМК.

30 ноября (четверг). БК «Рязань» - «Урал».

5 декабря (вторник). «Химки-Подмосковье» - БК «Рязань».

8 декабря (пятница). «МБА» - БК «Рязань».

15 декабря (пятница). БК «Рязань» - БК «Новосибирск».

18 декабря (понедельник). БК «Рязань» - «Университет-Югра».

26 декабря (вторник). ЦСКА-2 – БК «Рязань».

29 декабря (пятница). «Купол-Родники» - БК «Рязань».

12 января (пятница). БК «Самара» - БК «Рязань».

18 января (четверг). БК «Рязань» - «Спартак-Приморье».

21 января (воскресенье). БК «Рязань» - «Иркут».

25 января (четверг). «Спартак» С-П – БК «Рязань».

28 января (воскресенье). «Зенит-2» - БК «Рязань».

1 февраля (четверг). БК «Рязань» - «Темп»-СУМЗ-УГМК.

4 февраля (воскресенье). БК «Рязань» - «Урал».

15 февраля (четверг). «Химки-Подмосковье» - БК «Рязань».

18 февраля (воскресенье). «МБА» - БК «Рязань».

22 февраля (четверг). БК «Рязань» - БК «Новосибирск».

25 февраля (воскресенье). БК «Рязань» - «Университет-Югра».

3 марта (суббота). ЦСКА-2 – БК «Рязань».

6 марта (вторник). «Купол-Родники» - БК «Рязань».

14 марта (среда). БК «Рязань» - БК «Самара».

19 марта (понедельник). БК «Рязань» - «Спартак-Приморье».

22 марта (четверг). БК «Рязань» - «Иркут».

28 марта (среда). «Спартак» С-П – БК «Рязань».

31 марта (суббота). «Зенит-2» - БК «Рязань».

7, 9, 12 (14, 17) апреля. 1/4 финала.

21, 23, 26 (28, 1 мая) апреля. 1/2 финала.

5, 7, 10 (12, 15) мая. Финал.

    Итоговая таблица

    Место Команда Игры Победы
    1 Самара Самара 29 23
    2 Спартак-Приморье Приморский край 30 23
    3 ТЕМП-СУМЗ-УГМК Ревда 29 20
    4 Университет-Югра Сургут 28 18
    5 ЦСКА-2 Москва 29 18
    6 Урал Екатеринбург 29 18
    7 Новосибирск Новосибирск 28 17
    8 Иркут Иркутск 28 14
    9 Химки-Подмосковье Московская область 29 13
    10 МБА Москва 28 11
    11 Купол-Родники Ижевск 29 10
    12 М"Спартак" Санкт-Петербург 28 8
    13 Зенит-Фарм Санкт-Петербург 28 4
    14 Рязань Рязань 28 3