Павел ГООГЕ: «Сейчас все мысли о БК «Рязань»

Новый наставник БК «Рязань» Павел Гооге рассказал в своем первом интервью клубной пресс-службе о том как попал в баскетбол, как оказался в Рязани, и что ждет от «зубров» в предстоящем чемпионате.

Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»

Сразу нескольких значимых успехов добились в минувший уик-энд юные воспитанники рязанского баскетбола, которые все чаще и чаще заявляют о себе в полный голос не только на региональном, но и на всероссийском уровне.

29 сентября 2017

Второе поражение в чемпионате России потерпел БК «Рязань». На равных сражаясь первый период в Екатеринбурге против «Урала», «зубры» завалили вторую четверть, а затем не сумели нагнать соперника. В итоге 73:101 в пользу соперника.

«УРАЛ» (Екатеринбург) — БК «РЯЗАНЬ» - 101:73 (24:23, 34:9, 18:36, 25:15)

«Урал»: Глазунов (5), Александров (10), Зверков (17), Тарасов (4), Островский (4) — старт., Урзыка (7), Венников (2), Горнаев (9), Луппо (12), Незванкин (31), Перцев.

БК «Рязань»: Аксенов (5), Семенов (17), Войтюк (23), Алексеев, Болотских (6) — старт., Морозов (9), Намеднин (6), Панов (4), Волков (2), Дианов (1), Абраменков.

Судьи: Говердовский (Москва), Соболев (Воронеж), Негирев (Самара).

29 сентября. Дворец игровых видов спорта. 500 зрителей.

Весь первый период жила надежда на то, что БК «Рязань» сумеет навязать соперникам борьбу. На исходе четвертой минуты игры Даниил Аксенов забросил с фолом, добавил точный штрафной и установил счет 11:6 на табло. Но, увы, на этом подвиги «зубров» в этот вечер по большому счету закончились. За дело взялся защитник «Урала» Дмитрий Незванкин, которому было суждено стать главным героем встречи. Два его точных трехочковых броска подряд вывели хозяев вперед. До первого перерыва рязанцы еще продержались, а Максим Морозов за несколько секунд до сирены об окончании первой десятиминутки практически выровнял положение — 23:24. Но вот затем...

Во втором периоде защита БК «Рязань» стала напоминать проходной двор, а компенсировать это успешной игрой в нападении у «зубров» не получалось. «Урал» уходил вперед буквально на глазах. Разошедшийся не на шутку Дмитрий Незванкин отправлял в гостевое кольцо один мяч за другим. На 15-й минуте счет был уже 25:36, на 28-й — 28:48, перед самым большим перерывом Незванкин отличился вновь и отправил команды отдыхать при счете 32:58.

Во время пятнадцатиминутной паузы главному тренеру рязанцев Павлу Гооге удалось как-то достучаться до своих подопечных. Гости не просто замедлили падение, но и начали подбираться к «Уралу». За 2.22 до третьего перерыва в игре даже наметилась интрига — 47:63 после «трешки» Александра Намеднина. Увы, на этом подвиги «зубров» в этом матче закончились. Екатеринбуржцы пришли в себя и сумели остановить наметившуюся погоню наших ребят. 58:76 вряд ли давали рязанцам шансы на спасение. А к окончанию встречи хозяева только закрепили свое преимущество.