Павел ГООГЕ: «Сейчас все мысли о БК «Рязань»

Новый наставник БК «Рязань» Павел Гооге рассказал в своем первом интервью клубной пресс-службе о том как попал в баскетбол, как оказался в Рязани, и что ждет от «зубров» в предстоящем чемпионате.

Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»

Сразу нескольких значимых успехов добились в минувший уик-энд юные воспитанники рязанского баскетбола, которые все чаще и чаще заявляют о себе в полный голос не только на региональном, но и на всероссийском уровне.

30 ноября 2017

В начале очередного матча чемпионата России – на своей площадке ФСК «Звезда» Рыбного против «Урала» из Екатеринбурга – БК «Рязань» отпустил соперника на десять очков. И затем, как ни старался, достать гостей не сумел – 69:79.

БК «РЯЗАНЬ» - «УРАЛ» (Екатеринбург) – 69:79 (18:29, 21:16, 10:14, 20:20)

БК «Рязань»: Шанталей (6), Митюк (8), Войтюк (14), Седых, Болотских (8) – старт, Панов (7), Орленко (12), Волков (2), Алексеев (10), Аксенов (2), Морозов.

«Урал»: Глазунов (6), Александров (12), Зверков (7), Горналев (4), Островский (22) – старт., Венников (3), Тарасов (2), Луппо (9), Незванкин (7), Урзыка.

Судьи: Давыдов (Москва), Алексеев (Санкт-Петербург), Назаренко (Краснодар.

30 ноября. Рыбное. ФСК «Звезда». 150 зрителей.

После неудач с двумя питерскими командами, победы с которыми с которыми если не лежали на поверхности, но выглядели вполне достижимыми, успех в игре с «Уралом» был «зубрам» крайне необходим. К тому же требовалось реваншироваться перед болельщиками за разгромное поражение от «Темпа»-СУМЗ-УГМК. Но увы…

Уже с первых минут Алексей Островский и Андрей Зверков обозначили преимущество «Урала» (0:5), а на 4-й минуте после дальнего попадания Антона Глазунова – 6:15 – наставнику БК «Рязань» Павлу Гооге пришлось брать тайм-аут. Поступь екатеринбуржцев хозяева остановили, но вот кардинально изменить ход встречи не сумели.

Рывок 8:0 в начале второго переода, подкрепленные тремя (2+1) очками Никиты Шанталея, казалось, дал «зубрам» шансы. Но тренерский штаб гостей вовремя привел подопечных в чувство. И проклятая «десятка» вновь восстановилась на табло – 30:40 на 27-й минуте. 49:59 было и перед заключительным периодом.

БК «Рязань» сохранял надежду на победу до последнего. Даже за 1.10 до финальной сирены Евгений Войтюк попал издали – 65:73. Но «Урал» на все попадания хозяев находил свой ответ.

Пока турнирное положение БК «Рязань» не улучшается. Имея две победы с двумя командами из Санкт-Петербурга («Зенит-фарм» и «Спартак») находится в нижней части турнирной таблицы. Будем надеяться на то, что ситуация улучшится после 4 декабря, когда БК «Рязань» сыграет в Химках с местным «Подмосковьем».