Павел ГООГЕ: «Сейчас все мысли о БК «Рязань»

Новый наставник БК «Рязань» Павел Гооге рассказал в своем первом интервью клубной пресс-службе о том как попал в баскетбол, как оказался в Рязани, и что ждет от «зубров» в предстоящем чемпионате.

Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»

Сразу нескольких значимых успехов добились в минувший уик-энд юные воспитанники рязанского баскетбола, которые все чаще и чаще заявляют о себе в полный голос не только на региональном, но и на всероссийском уровне.

3 ноября 2017

БК «Рязань» по всем статьям уступил в очередном матче чемпионата Суперлиги. БК «Самара» в Рыбном, где проводят домашние игры «зубры», выиграл каждый из четырех периодов, добившись к финальной сирене впечатляющего отрыва – 70:109.

БК «РЯЗАНЬ» - БК «САМАРА» - 70:109 (19:27, 14:29, 15:27, 22:26)

БК «Рязань»: Панов (2), Митюк (14), Семенов (15), Алексеев, Орленко – старт., Морозов (8), Намеднин (6), Войтюк (16), Волков (2), Аксенов (7), Болотских, Шанталей.

БК «Самара»: Лекавичус (4), Головин (5), Зозулин (9), Савенков (9), Синегубов (5) – старт., Числов (6), Чеваренков (8), Фидий (17), Грущенко (7), Тоноян (4), Минченко (22), Голяхов (13).

Судьи: Фахритдинов (Московская область), Усков (Воронеж), Игнатьев (Москва).

3 ноября. Рыбное. ФСК «Звезда». 120 зрителей.

Встречались соперники разных «весовых категорий». БК «Самара» борется за лидерство. Рязанцы пока только в поиске своей игры, которая порою проскальзывает, но пока еще является субстанцией относительной. Но надежда на то, что «зубры» сумеют дать бой (а там глядишь и…) была.

Она прожила ровно пять минут. Именно на такой временной отрезок хватило БК «Рязань» предельно строго действовать в обороне. А дальнее попадание Юрия Митюка на экваторе периода – 8:5 – заставило наставника гостей Игоря Грачева попросить тайм-аут. На этом положительные моменты в игре «зубров» испарились. Наша команда не только не сумела развить преимущество, но как-то безропотно передала инициативу сопернику. Забарахлило нападение, а оборона постепенно все больше напоминала проходной двор. За следующую пятиминутку стартового периода БК «Самара» умудрился набрал 22 очка, Алексей Голяхов забросил «трешку» за считанные секунды до первого перерыва – 19:27.

Дальше – больше. По ходу второй двадцатиминутки отрыв гостей только рос. Рывком 0:9 самарцы сделали историей этого матча «качели» - 19:36. А на 38-й минуте Александр Савенков, забив и добавив точный штрафной, перевалил отрыв гостей за «двадцатку» - 30:51.

Интрига в адекватном ее восприятии себя изжила к большому перерыву (33:56), поэтому на повестке дня оставалось, пожалуй, два вопроса: сумеют ли «зубры» сохранить хотя бы интригу видимую, и воспротивятся ли набору БК «Самарой» гроссмейстерской «сотни».

Увы, у хозяев в этот вечер не получилось ни того, ни другого. Подопечные Грачева в этот вечер в любой комбинации состава на площадке упрямо гнули свою линию, а рязанцы как-то уж безропотно этому нехитрому давлению подчинялись.

Одним словом, это был не день БК «Рязань», который потерпел одно из самых чувствительных своих поражений не только в этом сезоне, но и за последние несколько лет – 70:109.

«Зубры» с двумя победами в девяти матчах по прежнему на 12-м месте из 14 команд. Очередные встречи БК «Рязань» проведет во Владивостоке 7 ноября против «Спартака-Приморье» и 10 ноября в Иркутске против «Иркута». Дома нашу команду мы увидим 18 ноября в матче с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга.