Павел ГООГЕ: «Сейчас все мысли о БК «Рязань»

Новый наставник БК «Рязань» Павел Гооге рассказал в своем первом интервью клубной пресс-службе о том как попал в баскетбол, как оказался в Рязани, и что ждет от «зубров» в предстоящем чемпионате.

Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»

Сразу нескольких значимых успехов добились в минувший уик-энд юные воспитанники рязанского баскетбола, которые все чаще и чаще заявляют о себе в полный голос не только на региональном, но и на всероссийском уровне.

22 ноября 2017

БК «Рязань» диктовал свои условия на протяжении всего заключительного домашнего матча «Спартаку» из Санкт-Петербурга. Но проваленный заключительный период поставил крест на надеждах «зубров» победить в этот вечер – 66:78.

БК «РЯЗАНЬ» - «СПАРТАК» (Санкт-Петербург) – 66:78 (22:19, 26:16, 12:21, 7:22)

БК «Рязань»: Шанталей (11), Митюк (2), Намеднин (5). Алексеев (6), Орленко – старт., Морозов (5), Болотских (5), Войтюк (17), Панов (3), Аксенов (12), Волков.

«Спартак»: Николич (9), Пекович (21), Лагутин (11), Карванен (15), Хлопонин (14) – старт., Трубин (4), Силантьев (4), Шарин, Силантьев.

Судьи: Охрименко (Уфа), Гусев (Воронеж), Белоножкин (Москва).

21 ноября. Рыбное. ФСК «Звезда». 100 зрителей.

Начиналось все для БК «Рязань» в этот вечер совесм неплохо. Несколько упустив соперника на старте, затем «зубры» нагнали «Спартак», а на 6-й минуте Евгений Войтюк в быстром отрыве вывел хозяев вперед – 14:12.

В середине второй четверти подопечным Павла Гооге удался рывок 10:0, когда Евгений Войтюк, Никита Шанталей и Валерий Алексеев обеспечили БК «Рязань», казалось бы, солидное преимущество – 45:30. К большому перерыву отрыв несколько подтаял, но игру наша команда вела все равно довольно уверенно.

Что случилось с хозяевами за время пятнадцатиминутной паузы – загадка. Признаки «недомогания» появились уже в третьем периоде. «Спартак» медленно, но верно подбирался к рязанцам, пока на 19-й минуте Радослав Петкович счет не сравнял – 56:56. Правда, Даниил Аксенов дальним попаданием обнадежил и оставил «зубров» в лидирующем положении. Но в четвертой четверти нападение БК «Рязань» забарахлило окончательно, а защитой положение дел наши ребята выправить не сумели. В итоге, в заключительный отрезок игры, где, порою и решается судьба матче, команды входили в ситуации, когда исход встречи сомнений, увы, уже практически не вызывал…

Очередной матч БК «Рязань» так же проведет в ФСК «Звезда» Рыбного. 27 ноября «зубры» примут «Темп»-СУМЗ-УГМК из Ревды. Начало в 17.00.