15.02 Новосибирск — ЦСКА-2

79:64

«Иркут» оказался сильнее

21 января 2018

Два с половиной периода БК «Рязань» держал в пределах видимости «Иркут» из Иркутска в очередном матче чемпионата России. Но четырехминутный отрезок в концовке третьего периода, когда гости рванули 0:11, стоил «зубрам» победы – 75:91.

БК «РЯЗАНЬ» - «ИРКУТ» (Иркутск) – 75:91 (23:25, 14:17, 12:24, 26:25)

БК «Рязань»: Марихин (6), Митюк (20), Морозов (20), Алексеев, Минченко (11) – старт.,Намеднин (1), Орленко (2), Шанталей (8), Панов (7), Болотских, Абраменков.

«Иркут»: Андреев (12), Бабушкин (15), Анисимов (11), Ионов (14), Федюшин (5) – старт., Бубнов (2), Михалев (6), Куземкин (5), Карпачев (21), Муравьев, Самойлович.

Судьи: Пушкарев, Яковенко, Бородин.

21 декабря. Спорткомплекс ДДТ. 500 зрителей.

Первая половина встречи вышла равной. Соперники  старались не отпускать друг друга. В счете вел, правда, в основном «Иркут», но совсем немного. А на 6-й минуте Максим Морозов точным попаданием издали вывел БК «Рязань» перед – 14:13. К сожалению, лидировали «зубры» не более минуты. Гости довольно оперативно сравняли счет – 16:16. А ближе к свистку на первый перерыв экс-рязанцы Виталий Ионов (издали) и Михаил Карпачев (с линии штрафных) вывели иркутян вперед – 23:25.

Во втором периоде картина на площадке практически не изменилась. Разве что соперники стали  настойчивее в нападении. Но подопечные Дениса Тимакова старались не отставать – во всяком случае, разница в счете ни разу не превысила показатель в восемь очков – однако к экватору встречи «Иркут» к своему лидерству два очка сумел добавить, 37:42.

Решающей стала в итоге заключительная часть третьей четверти. В течении четырех минут «зубры» никак не могли забросить и наделали много потерь. Гости рванули 11:0 и 49:55 на глазах превратились в 49:66.

Отрыв «Иркута» продолжился и в четвертом периоде и остановился лишь на показателе 49:71. Отыграть 22 очка за 8 минут было вряд ли возможно. Хотя после дальнего броска Юрия Митюка за две минуты до сирены сократился до «-15» - 67:82, дальше дело не пошло…

Турнирные дела БК «Рязань» практически не изменились – 3 победы, минимальный показатель в турнире, потому как в минувшем туре свою третью победу одержал и питерский «Зенит-фарм». Очередные матчи «зубры» проведут в Санкт-Петербурге – 25 (против «Спартака») и 28 апреля как раз против «Зенита-фарм». На своем поле  подопечные Дениса Тимакова сыграют теперь 1 февраля – в рыбновском ФСК «Звезда» наша команда принимает «Темп»-СУМЗ-УГМК из Ревды. Начало в 17.00.