Павел ГООГЕ: «Сейчас все мысли о БК «Рязань»

Новый наставник БК «Рязань» Павел Гооге рассказал в своем первом интервью клубной пресс-службе о том как попал в баскетбол, как оказался в Рязани, и что ждет от «зубров» в предстоящем чемпионате.

Рязань – с «бронзой», Крылов – с «серебром»

Сразу нескольких значимых успехов добились в минувший уик-энд юные воспитанники рязанского баскетбола, которые все чаще и чаще заявляют о себе в полный голос не только на региональном, но и на всероссийском уровне.

27 сентября 2017

С поражения стартовал в чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги-1 БК «Рязань». В Ревде наша команда ничего не сумела противопоставить местному «Темпу»-СУМЗ-УГМК — 63:92.

«ТЕМП»-СУМЗ-УГМК (Ревда) — БК «РЯЗАНЬ» - 92:63 (23:8, 25:18, 16:17, 28:20)

«Темп»-СУМЗ-УГМК: Варнаков (14), Иванов (12), Бревнов (12), Лавников (6), Караулов (4) — старт., Грачев (2), Поляков (12), Артешин (14), Тихонин (2), Злобин (4), Храмов (4), Балякин (6).

БК «Рязань»: Аксенов (12), Семенов (2), Войтюк (15), Алексеев (5), Болотских (11) — старт., Морозов (7), Абраменков (4), Панов (2), Волков (5), Дианов.

Судьи: Дыев (Санкт-Петербург), Ухов (Омск), Ошеев (Пермь).

26 сентября. Ревда. СК «Темп»-СУМЗ. 500 зрителей.

На первых минутах у соперников возникли проблемы с нападением. В итоге набранные очки случились лишь на 3-й минуте — издали отличился защитник «зубров» Даниил Аксенов. Увы, на этом подвиги БК «Рязань» в этот вечер по большому счету завершились. Довольно быстро «Темп»-СУМЗ-УГМК сумел выйти вперед, а к окончанию периода сколотил весьма приличный отрыв — 8:23.

«-15» после десяти минут игры на площадке такой крепкой команды как «Темп» - непозволительная роскошь и большой сюрприз для соперников. К сожалению, переломить ситуацию на площадке у рязанцев не получилось, а хозяева не были настроены преподносить подарки. Еще один рывок ревдичей на старте второго периода, и все в этом матче по большому счету стало ясно — 8:30.

У гостей хватило сил для того, чтобы совсем не опустить руки. О том, чтобы обозначить погоню речи не шло, но и совсем раскиснуть «зубры» себе не позволили. В концовке, впрочем, сказалось преимущество хозяев в свежести. «Десяточку» «темповцы» приплюсовали к своему преимуществу в последние несколько минут.

Павел ГООГЕ, главный тренер БК «Рязань»:

- Поздравляю соперника с победой и отдаю им должное: команда в хорошей кондиции и выглядит лучше нас с точки зрения тактики и техники. Мы пока не можем составить достойную конкуренцию, так как по качеству игроков далеки от стандартов: у нас трое из юношеских команд, пятеро из команд Суперлиги дивизионом ниже. Руководством клуба принято решение не инвестировать бюджет в ребят, которые разъезжаются, а сделать ставку на три-пять сезонов дальше, укомплектовавшись уроженцами Рязани, которые точно останутся. Это будет наш костяк. Ребята трудятся хорошо, самоотверженно, у меня нет претензий к игре, просто маловато опыта.

29 сентября БК «Рязань» проведет очередной матч чемпионата России — в Екатеринбурге «зубры» встретятся с «Уралом».