13.01 Иркут — ЦСКА-2

81:64

Сражались три четверти

29 декабря 2017

Три периода в матче «Купол-Родники» - БК «Рязань» шла равная борьба. Увы, на концовку «зубров» не хватило. В заключительной четверти хозяева сумели заметно прибавить и добились успеха – 68:91.

«КУПОЛ-РОДНИКИ» (Ижевск) – БК «РЯЗАНЬ» - 91:68 (25:17, 15:19, 18:20, 33:12)

«Купол-Родники»: Подобедов (8), Кирьянов (17), Юдов (12), Абдулбасиров (20), Хамитов (7) – старт., Загретдинов (9), Захаров (2), Кашин (16), Стродумов, Чикуров, Назмутдинов.

БК «Рязань»: Панов (5), Войтюк (15), Морозов (7), Алексеев (4), Орленко (7) – старт, , Намеднин (3), Седых (2), Аксенов (16), Митюк (9).

Судьи: Говердовский, Галкин, Гуньков.

29 декабря. Ижевск. СК ИГМА. 500 зрителей.

БК «Рязань» в который уже раз «проспал» начало матча – 6:17 через три минуты после броска ижевчанина Максима Захарова. Но затем «зубры» вернулись в игру. К середине второго периода Даниил Аксёнов  сократил счет до минимума (29:31), а после большого перерыва гости вышли вперед - 40:41 после атаки Егора Панова, а затем и вовсе 46:42, когда попал Денис Орленко.

Перед четвертой четвертью счет был 58:58. Казалось, все, борьба впереди. Но решающий отрезок БК «Рязань» явно не удался в первую очередь по игре в защите. «Купол-Родники» как-то спокойно ушел вперед, и к отсчету последних двух минут все было по большому счету уже ясно – 83:68.

БК «Рязань» сейчас на 13-ом месте – 3 победы. 8 января нас ждет в гости  БК «Самара». В Рязани увидимся теперь только 18 января в матче со «Спартаком-Приморье»  - в рыбновском ФСК «Звезда» в 17.00.