Терпим досадное поражение

Но после

Регулярное первенство Центрального федерального округа баскетбольный клуб «Рязань» завершил на минорной ноте. После успеха в первом матче, победитель дивизиона «ЦФО» не сумел настроиться на серьезную борьбу во втором. Но, судя по всему, главные встречи с БК «Новомосковск» у «зубров» еще впереди.

БК «НОВОМОСКОВСК» – БК «РЯЗАНЬ» – 79:59 (19:12, 22:13, 20:18, 18:16)

БК «Новомосковск»: Гафаров (12), Казюлин (11), Спрыгин (7), Бабушкин (2), Захаров (2) – старт., Синкевич (12), Кузнецов (18), Соколов (6), Фесвитянин (0), Винокуров (9).

БК «Рязань»: Эксанов (1), Самойленко (0), Хамитов (2), Алексеев (9), Куликов (14) – старт., Якимов (6), Князев (15), Буданов (5), Поляков (7).

Судьи: Курносов, Богачев.

21 марта. Тула. ДЮСШ «Игровые виды спорта».

В повторном матче с БК «Новомосковск» все не заладилось как-то с самого начала. Единственным положительным моментом в дебюте стало то, что Роман Хамитов открыл счет в поединке, но после этого как отрубило. К исходу четвертой минуты на табло высвечивались уже 8:2, и главный тренер «зубров» Алексей Безнебеев взял вынужденный тайм-аут. Этот ход сыграл свою роль, и гости потихоньку начали отыгрываться. Хозяева раз разом фолили на Константине Куликове, тот набирал очки. Трехочковый в исполнении Дмитрия Князева сократил отставание до минимума – 14:12, но в концовке периода забивали только туляки.

Вторая четверть выдалась на редкость неудачной: хозяева стремительно уходили в отрыв, в то время как у гостей результативность оставляла желать много лучшего. Удар держали лишь наши «малыши» Князев и Якимов, время от времени пополнявшие командую копилку, но этого было явно недостаточно, чтобы держаться на плаву. Ждали перелома в третьем периоде, когда оживились большие игроки: поражали кольцо Поляков, Алексеев, Куликов, но, увы, их активности надолго не хватило. В то время как новомосковцы практически не знали промахов, что позволило им создать серьезный задел перед заключительной десятиминуткой.

К превеликому сожалению переломить ход неудачно складывающегося поединка рязанцам так и не удалось. Довольно проблематично заставить себя выкладываться на все сто, когда от исхода матча не зависит ровным счетом ничего. У «зубров» своей заряженностью на борьбу выделялся Дмитрий Князев, набравший 15 очков, неудивительно, что именно он стал самым результативным в своей команде. Победная серия БК «Рязань» прервалась на 18-м матче.